Страницы: 1
Цветы дома

По фэн шуй считается хорошо использовать растения с круглыми листьями, с листьями, похожими на березовый. Прямые острые листья нежелательны. Колючки, конечно, тоже нежелательны. Если речь идет о крупном растении с большими листьями, или о растении, которое быстро растет, то такие растения нежелательно держать в спальне. Они слишком активные и не гармонируют с атмосферой отдыха и покоя. Такие растения хорошо располагать в зале. В офисе с компьютерами такие растения вообще очень полезны :) Мне еще не нравится,что в книжках многие растения забраковывают, типа: плющ - прогоняет мужчину, фиалки - не подходят для семейной жизни и т.п. На мой взгляд, нужен индивидуальный подход. Если человек шел по городу в хорошем настроении, зашел в цветочный магазин, и купил то, что ему понравилось, то скорее всего ему это растение подходит.

Здравствуйте Юля, Спасибо за очень интересные ответы У меня еще один вопрос по -поводу растений Как можно объяснить с точки зрения "Фен-шуй" тот факт, что у дома совсем не приживаются цветы ? Заранее спасибо Ольга

Можно, конечно, объяснить дело плохой энергетикой квартиры, но я бы не торопилась делать такие выводы. Как Вы вообще контачите с растениями? Есть люди, которым растения очень полезны по энергетике, и у них с растениями полная дружба. Возможно Вам по гороскопу не очень полезен элемент Дерево, поэтому Вы с растениями и не контачите :) А могут быть еще более прозаические причины: например, все окна на север и не хватает света. Тогда нужны лампы дневного света в помощь растениям. Бывает, что растения поливают по графику, например, 2 раза в неделю. Это неправильно. Каждое растение потребляет воду по своему. И в среднем, растения надо поливать, когда у них земля подсохла не только сверху, но и чуть внутри (пальцем копнуть). Имеет смысл узнать о растениях побольше. Продавцы многие растения описывают как неприхотливые, у них лучше не спрашивать. Существуют растения, которые на самом деле не требуют особого ухода - фикусы, толстянки, цисусы. Драцена у меня тоже как-то неплохо выживает. Может быть Вы не те растения заводите. Если Вы очень хотите завести растения, то Вам придется перебрать ряд растений, и спокойно принять тот факт, что часть из них погибнет. Обязательно найдутся растения, которые приживутся именно в Вашем доме, подружатся именно с Вами :) .
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Веб-студия "Акрит". Создание сайтов в Саратове