Страницы: 1
Фэн Шуй и церковные праздники

Добрый день! Мне хотелось бы знать, нужно ли и можно ли внести в дом какие-то дополнительные благоприятные элементы специально по случаю праздника? Есть ли какая-то связь между Фэн Шуй и церковными праздниками? Заранее спасибо! С наступающей вас Пасхой!

Фэн Шуй не имеет отношения к религии. Фэн Шуй - наука о том, как организовать окружающее пространство максимально правильно с точки зрения энергетики. Мы стремимся к тому, чтобы место, в котором мы живем, подходило под наши индивидуальные энергетические потребности, снабжало нас дополнительной энергией, а не отнимало силы. Поскольку Фэн Шуй пришел к нам из Китая, то некоторые думают, что правила Фэн Шуй подходят прежде всего китайцам, и могут не подойти нам. На самом деле классические правила Фэн Шуй универсальны, и не имеют никакого отношения к национальности или религиозному вероисповеданию :) На мой взгляд путаница возникает из-за того, что китайцы при оформлении помещения используют довольно много буддийской символики, и христианская церковь, не вдаваясь в суть дела, относится к Фэн Шуй как к чему-то чуждому и неподобающему. На деле, современный специалист может оформить помещение по фэн шуй, не используя ни единого религиозного символа. Что касается Пасхи - то это возрождение, обновление, начало чего-то нового, светлого. Это прекрасный повод привести свой дом в порядок, освободиться от старых ненужных вещей, все вытряхнуть, протереть, почистить, внести какие-то новые красочные элементы в оформление своего дома. И это будет очень хорошо и полезно с ЛЮБОЙ точки зрения. Это привлечет в Ваш дом поток свежей молодой энергии, даст Вам толчок к тому, чтобы отказаться от вредных привычек, начать новое дело, которое Вы долго откладывали на потом. Пардон, что не предлагаю, конкретных предметов обстановки :D На мой взгляд, это та ситуация, когда речь идет о следовании пасхальным традициям и личном творчестве.

Поздравляю с Пасхой всех посетителей форума! :)

Огромное спасибо за исчерпывающий и заряжающий положительной энергией ответ!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Веб-студия "Акрит". Создание сайтов в Саратове