Страницы: 1 2 След.
Символы и предметы интерьера (Музыка ветра, монеты, светильники....)

Когда заходишь в фэншуйский магазин, то видишь целую кучу самых разных вариантов исполнения музыки ветра. Как правильно подобрать музыку ветра? Как правильно ее повесить?

Музыка ветра привлекает энергию и активизирует область пространства, в которой она находится. Например, часто музыку ветра вешают на входе в магазин, чтобы привлечь энергию, а значит и покупателей. Но многие делают ошибку - вешают ее практически в дверном проеме. Это неправильно. Получается, что энергия тормозится возле музыки ветра в области входа. Лучше повесить музыку ветра внутри помещения, на расстоянии от входной двери 50-100 см, чтобы энергия благополучно "вошла" в магазин :) Это, конечно, не единственный вариант использования музыки ветра. Например, она может быть использована с защитной целью. В 2010 году на юго-западе наших помещений гостит весьма неприятная энергия по имени "желтая пятерка". Классической защитой от этой энергии является музыка ветра с 6 полыми стерженьками металлического цвета и металлическим грузиком. Данная музыка ветра вешается в юго-западный угол помещения (в доме - в юго-западный угол юго-западной комнаты.) При выборе музыки ветра как правило нужно учитывать, какой элемент мы хотим усилить. Ведь каждый цвет и количество трубочек имеют отношение к определенному элементу. Например, красная музыка ветра с 9 трубочками - будет хорошо усиливать элемент Огонь. Зеленая или бамбуковая музыка ветра с 4 трубочками - поможет усилить элемент Дерево.

А как определить, в каком месте квартиры какой элемент нужно усиливать? Что означает бамбуковая музыка ветра с 8 трубочками? Или, например, зеленая музыка ветра с 6 трубочками и виноградом?

Это значит, что те кто делают музыку ветра, не обязательно являются специалистами в области Фэн Шуй и преследуют чисто декоративные цели :D Каждому элементу соответствует определенное число трубочек: Вода - 1, Дерево - 3, 4, Огонь - 9, Земля - 2, 5, 8, Металл - 6, 7. Когда цвет и количество трубочек соответствуют друг другу - мы можем четко определить принадлежность к какому либо элементу. Еще может быть задействован цикл порождения элементов Вода-Дерево-Огонь-Земля-Металл. Т.е. цвет и количество трубочек соответствуют двум соседним элементам: 9 зеленых трубочек. Здесь сочетание Огня и Дерева. В этой паре Дерево - "мать", Огонь - "дитя". Поэтому можно сказать, что в такой музыке ветра сильнее будет выражено "дитя" - Огонь. Украшения, типа винограда, перышек и т.п. лично для меня не очень важны. Главное, чтобы символ был позитивным (виноград - изобилие), и цвет был нужным. В приведенных примерах цвет и количество трубочек находятся в конфликте. В первом примере Дерево конфликтует с Землей, во втором - Дерево конфликтует с Металлом. Таких музык ветра много, я их стараюсь не использовать. На первый вопрос: "в каком месте квартиры какой элемент нужно усиливать?", к сожалению, нет однозначного ответа. Это решается индивидуально, исходя из карты летящих звезд квартиры и др. факторов.

Спасибо, буду иметь ввиду! По крайней мере не буду покупать варианты, в которых число трубочек конфликтует с цветом :)

Действительно, очень часто в магазинах можно встретить "неправильные" музыки ветра, а точнее, очень редко попадаются те, которые отвечают всем требованиям фэн-шуй. Мы давно уже покупали в дом красивые музыки ветра, а когда поближе познакомились с законами фэн-шуй, оказалось, что они не только висят не там, где надо, но и не работают из-за неподходящего цвета или количества трубочек. Вышли из этого положения так: сами скорректировали количество трубочек (где-то добавили, где-то убрали) и разместили в нужные сектора квартиры. Не знаю, можно так делать или нет. А в общем, что плохого? Кто-то перевязывает эти ветерки на производстве с непонятно какими мыслями, или мы сами с позитивом внутри?! Так что, теперь, если мне нужна музыка ветра, а найти ее не могу, покупаю подходящую по цвету и сама добавляю или снимаю лишние трубочки (благо, остались от старых).

К вопросу о размещении символов в квартире. В самых популярных книжках Правдиной раньше читала, что в разных секторах квартиры (в зависимости от того, что хочется активизировать из восьми жизненных устремлений) можно размещать круг пяти элементов: огонь, земля, металл, вода, дерево. В круг поставить предметы, которые символизируют эти элементы. Вот теперь думаю, имеет ли смысл эта рекомендация и что это может означать? Ведь этот круг можно рассмотреть как усиление элементов, и в другую сторону как ослабление. :?: :?: :?:

Я несколько раз слышала об этом круге от своих клиенток :) НО!! Ни разу не слышала о нем ни на одних курсах по Фэн Шуй! :) Этот способ, по всей видимости, не относится к классическому ФШ, а относится к позитивному мышлению. Но это не означает, что он не имеет права на существование. Когда все пять элементов собраны вместе, то я бы не стала рассматривать тот аспект, что они могут друг друга ослаблять. Они передают друг другу энергию по кругу. Что это означает? Это означает, что в том месте, где мы их собрали начинает двигаться энергия. Место становится более активным. Кроме того, с точки зрения психологии, позитивного мышления - это место становится для нас значимым. Мы часто возвращаемся к нему мыслями. Так что, эту область действительно можно считать активизированной. Я не использую этого способа, но думаю, что любители могут его использовать. Он более-менее безопасный, т.к. все элементы в гармонии. :D

Есть такой замечательный символ, как подкова. Обычно она бывает металлическая, а так как мы часто пользуемся металлическими предметами в фэн-шуй для гармонизации пространства, то подкову хорошо использовать: вроде не такой уж китайский символ, а вполне даже русский (для тех, кто не жалует китайскую символику). Вот только интересно, как же лучше повесить ее: снаружи или изнутри над дверью? Закруглением вверх или вниз? :?: :?: :?: :D

Часто нам приходится размещать 6 монет для гармонизации энергии в нашем доме. Например, в этом году на Юг приходит звезда "2". Как раз ее мы и встретим, разместив в южном секторе 6 монет. Я увидела, как моя мама как-то по моей рекомендации купила 5 монет, связанных красной веревочкой (6 не было). И пришила еще одну монетку на красные узелки (на связках обычно наверху такие узелки). Такая "связка" будет работать, или надо, чтобы именно все монеты были связаны между собой?

Вполне возможно, что монеты будут работать. Ведь их все-таки 6. Но точно сказать невозможно, потому что, для этого нужно ставить эксперимент :) Лучше в таких ситуациях покупать монеты отдельно, брать красную (а лучше даже золотую) ленточку/шнурок и связывать монеты самостоятельно, чтобы они были связаны одинаково.

Понятно, спасибо. Вот так всегда получается, человек, который не изучает фэн-шуй подробно не обращает внимания на такие мелочи. Сказано 6 монет, пожалуйста. Не сказано же как именно. А нам вот это даже помогает, приходится вникать в нюансы. Спасибо!

Купила металлическую музыку ветра с восемью трубочками. Сначала хотела одну трубочку снять, а потом подумала, что 8 число земли. А земля рождает металл. Может восемь трубочек усилят действие музыки ветра или лучше все же 6 или 7 трубочек? Подскажите пожалуйста!!! :D :D :D

Если нужна музыка ветра для защиты от "желтой пятерки", то лучше всего использовать музыку ветра с 6 трубочками. Вы рассуждаете совершенно логично. Но традиционное средство мощнее уже потому, что оно длительно используется в определенных целях, в него как бы вложена определенная информация. К тому же 6 - это отец, глава, главный. Он лучше всего справляется с таким важным делом, как защита. :)

Здравствуйте! У меня вопрос о лампе. Предлагаю переименовать эту тему. Например, "Символы и предметы в фэн-шуй". Не создавать же каждый раз новый раздел. Так вот. Подскажите, пожалуйста, насколько лампа как предмет может нести в себе смысловую нагрузку и символизировать огонь? Уточню. В моем доме есть лампа довольно большая, примерно 80 см высотой с абажуром. Выполнена в черном цвете с золотистыми элементами. Она у меня как просто предмет интерьера, т.е. никогда практически не зажигается, просто стоит. Вот именно такая описанная мною лампа какой элемент представляет? Огонь? И насколько сильно?

Лампа, конечно, относится к Огню. Но, судя по описанию, она выполнена в Металле и Воде. Если бы она часто зажигалась, то все равно в первую очередь символизировала бы Огонь. Поскольку она зажигается редко - то о ней можно говорить как о смеси элементов. Она не будет четко выражать собой какой-то один элемент. Поэтому если Вы хотите в каком-то месте усилить конкретный элемент, то пользуйтесь более ярко-выраженными, однозначными аксессуарами.

Спасибо! Мне это наоборот очень даже подходит. Поставить больше некуда, а там, где стоит огонь совсем не нужен. :) Ну и пусть в таком случае стоит.

Юля, здравствуйте! У меня вопрос про активизацию. Мы писали, что в определенных случаях активизацию проводим не более двух часов в день. При таком условии нужно определенные часы выбирать или уже не стоит так уж углубляться? Что посоветуешь?

Выбор благоприятных для активизаций дат и часов - отдельная тема, большая и интересная. Если есть возможность - подбирайте время, результат будет лучше. Если Вы в этом еще не разобрались, то активизируйте в те часы, когда Вам удобно. Ведь многие проводят дома не так уж много времени. Выбор ограничивается несколькими часами утром и вечером.

Хорошо, спасибо! Пока ограничимся удобными часами. В продолжении вопроса. Мы говорили, что наилучший активизатор это фонтанчик. У меня есть такая подставочка крутящаяся с огоньками. На нее можно поставить что-то, она медленно крутится. Небольшого размера, но вполне симпатично. Можно использовать такой активизатор? Если да, то можно на эту подставочку поставить, например, красивую небольшую прозрачную вазочку с водой, будет вода крутиться? Или это лишнее и ограничиться тематической фигуркой? :)

Да. Такую подставку можно использовать как мобиль. Обычно на нее ставят хрустальный предмет. Можно попробовать поставить вазочку с водой. Идея очень интересная. Только поверхность стола должна быть ровной, иначе вазочка начнет постепенно сдвигаться и разольется (как бы не коротнуло). Сама вода при этом все-таки не станет движущейся, но штучка может получиться красивая, особенно если в вазочку положить разноцветные стеклянные камушки. Можно попробовать зафиксировать вазочку, хотя бы кусочком пластилина.

Хорошо. Попробуем по-разному. Спасибо за советы! ;)

Юля, меня давно волнует такой вопрос. Влияет ли каким-то образом размер и суть размещаемых нами символов для защиты или активизации? Например, для защиты от 2ки обычно используют 6 монет в связке. Но можно повесить монеты маленькие, можно большие, можно вообще металлическую вазу поставить или ключи гаечные (тоже металл). Насколько это важно и от чего зависит (может, от размеров помещения??). Ведь мы работаем с энергией. Ведь по идее, если мы разместили в нужном месте предмет (металл в приведенном примере), обозначили присутствие в этом месте нужного элемента, то защита должна работать, т.к. элементы вступят во взаимосвязь? :?: :?:

Это на самом деле хороший вопрос. :) Действительно, имеет значение размер помещения. Маленький мобиль в большом помещении затеряется. Должна быть соразмерность. Что касается защитных средств, то большой предмет действительно будет действовать активнее маленького. Но, тем не менее не стоит пренебрегать классическими средствами. Наработанные средства могут работать лучше. Например, 6 монет могут работать лучше, чем просто металлическая вазочка. Но никто не мешает Вам использовать и вазочку, и 6 монет. Никто не мешает купить более крупные монеты и связать их самостоятельно. Удачи! :)

Спасибо! :D

Насколько интенсивно телевизор активизирует энергию? Мы говорили, что в места с неблагоприятной Ци лучше не размещать ТВ. А вот у меня ТВ стоит в благоприятном секторе с точки зрения летящих звезд. Включаю я его в принципе довольно часто. Мне только интересно, нужно еще какой-то активизатор в этот сектор? Я поставила мобиль, но теперь думаю, не много?

Мобиль может быть полезен. Телевизор, конечно, активизирует область, где он находится, но все-таки,когда мы ставим активизатор с конкретной целью, то это может дать больший эффект. Но, будьте бдительны :) На занятиях мы обсуждали, что нужно отслеживать годичные, месячные звезды, и другие годичные влияния. Это все остается в силе.

Стараюсь максимально все учесть. Мой сектор это Запад. Мы писали про прямой дух и фонтаны. К другим активизаторам это тоже относится?

Как раз не относится!

Прекрасно! Значит, пусть крутится. :)

У меня вопрос про активизатор энергии (не фонтан!). Сейчас в продаже большое множество таких активизаторов, как их еще называют в некоторых магазинах "вечных двигателей". Внешне и по характеру своей "работы" они очень отличаются. Есть плавно крутящиеся подставки, есть как маятники, есть очень интенсивно вертящиеся какие-то вертикальные спирали, например, или другие геометрические предметы. Вот видела сейчас очень распространены кошки, у которых одна лапа крутится, как будто по голове тебе хочет дать. Какой универсальный совет Вы могли бы дать при выборе такого предмета? С точки зрения самой сущности энергии, которую мы хотим активизировать? На мой взгляд, это должно быть нечто спокойно и плавно движущееся, эстетически приятное? Но возможно я ошибаюсь?

Это, как говорится, хороший вопрос. :) Но универсального выбора нет. Если речь идет о прихожей, то можно выбрать более активный предмет. Но, если речь идет о рабочем кабинете, или вообще о спальне, то предмет, конечно, должен двигаться спокойно. Иначе он нам будет мешать. Я думаю, что это еще от характера человека зависит :D . Если кто-то очень хочет денег, то он выберет активно-движущийся предмет, и будет его терпеть :D . А если для человека в первую очередь важны гармония и красота, то он выберет что-то умиротворяющее. Жалко только, что выбор мобилей не впечатляет. Мобиль, который мне больше всего нравится, сейчас почти не делают. Это лампа, внутри которой цветной цилиндр, движущийся от тепла лампочки.

Да, красивый должно быть! Я действительно не видела такого, а жаль. Спасибо за хороший ответ! :)

Когда я размещаю какие-либо средства коррекции или просто предметы, нужные мне в гармонизации пространства, я всегда думаю, правильно ли я это делаю. Монеты, например, можно подвесить под потолок, разместить внизу или посередине на чем-то. Есть ли рекомендации по этому поводу? Как движется энергия и куда размещать (по высоте помещения в данном случае) средство коррекции. Музыку ветра понятно куда, а вот остальные предметы?

Как правило речь идет о том, что энергия приходит с одной из сторон света. И "лекарство" размещается в соответствующей стороне. Поэтому, видимо, не встречаются уточнения, на какой именно высоте должно висеть средство. Это не столь важно. Часто исходим из соображений удобства. Но, конечно, могут быть ситуации, когда высота имеет значение. Например, хрустальный шарик мы вешаем на окно, чтобы притормозить поток энергии. Если подвесить его очень высоко, то эффект будет слабым, т.к. основной поток энергии идет не через верх окна.

С этим понятно, спасибо! Вот еще вопрос. Все предметы из нашего окружения можно охарактеризовать с точки зрения пяти элементов. В связи с этим насколько подробно и внимательно следует размещать предметы и мебель у нас дома? Например, про габаритную мебель более или менее понятно, что высокий шкаф это скорее дерево, и если он стоит там где нужно дерево это хорошо. И т.д. А вот мелкие предметы, например, если у меня керамические горшки для печи стоят в пятерке насколько они усилят ее? Или если я периодически использую 6 монет для корректировки двойки, когда это нужно. Есть месяцы, когда я вешаю монеты, куда следует, потом убираю, т.к. ситуация меняется. А где мне их хранить в это время? Нужно подумать, куда положить их просто так до следующего необходимого мне момента, или все равно, просто в тумбочку убрать (я же их просто в тумбочку уберу, без определенной цели, или они все равно работать будут?). В общем, очень надеюсь, что Вы, Юля, поймете мой вопрос. :)

У нас есть основное оформление - мы его делаем по постоянной карте звезд. Когда наступает новый год - мы вносим несколько мелких корректировок, исходя из годовых звезд. Например, если керамические горшки оказались бы на востоке восточной комнаты - я бы их убрала. Я не делаю корректировки, исходя из звезд месяца. На мой взгляд это создало бы слишком сильную зависимость от оформления дома. Не нужно так заморачиваться ;) Звезды месяца хорошо использовать для прогнозов, для того чтобы решить, стоит ли проводить активизацию, начинать ремонт. Мелкие предметы, которые мы используем временно, можно убирать в тумбочку. Там они не будут работать, т.к. будут со всех сторон закрыты от окружающего пространства. :) (Не путайте с символами и талисманами - там ситуация несколько иная).

Понятно, спасибо! :)

здравствуйте. очень познавательный ресурс. спасибо большое я сейчас занимаюсь подбором музыки ветра для своего магазина. дело в том, что напротив главного входа, на противоположной стороне дороги, находится переулок. мне сказали, что это не есть хорошо с точки зрения гармонизации пространства. Я уже повесил над дверью зеркало Багуа, но хочу еще повесить музыку ветра. перелопатив кучу и информации в интернете, пришел к выводу, что музыка должна быть с колокольчиками и 5-тью металлическими палочками. правилен ли ход моих мыслей? двери выходят на юг. ширина помещения примерно 4 метра. И сколько должно быть музык ветра? одной ведь явно недостаточно

Есть общее правило: «дорога не должна быть направлена на главный вход». Но реальные ситуации – очень разные. И степень опасности – разная. Если речь идет о дороге, которая: прямая, длинная, четко направлена на вход – то это действительно плохо, и, «лекарства» могут не помочь. Особенно нехорошо, если по такой дороге быстро движутся машины (к магазину или от магазина) :( Но, могут быть смягчающие обстоятельства: переулок может быть тихим, зеленым, дорога может быть не длинной или слегка изогнутой, энергетическая стрела дороги может быть направлена не на дверь, а на место, рядом с дверью, между дверью и дорогой может быть достаточно широкая площадка , кусты, деревья…. Тогда все может быть нормально ;) То, что Вы повесили зеркало Багуа, – неплохо (если оно висит снаружи, на улице). По поводу музыки ветра не существует однозначного решения. Музыка ветра привлекает энергию и тормозит энергетический поток. Поэтому не вешайте музыку ветра прямо в дверном проеме – энергия будет не заходить в магазин, а «топтаться в дверях». Нужно ли вешать музыку ветра внутри магазина – определяется индивидуально, и внешний вид музыки ветра – тоже подбирается индивидуально. Для этого недостаточно знать сторону света, нужно побывать в магазине. Может оказаться, что музыка ветра рядом со входом совсем не нужна 8) На самом деле, нужно гармонизировать энергетический поток не ПОСЛЕ того, как он вошел в магазин, а ДО :idea: Т.е. нужно работать с территорией, находящейся перед входом. Это не всегда возможно. Но иногда удается поставить преграду между собой и энергетической стрелой дороги: посадить деревья, кусты, поставить рекламный плакат (только не ребром по отношению к своей двери, а лицевой или тыльной стороной). Поток энергии замедлится, гармонизируется, если площадка перед Вашим входом будет красивой: цветы рядом со входом, яркий коврик на пороге, реклама на асфальте… :)

Юля здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, если комната ребенка расположена в Иньской части квартиры с правой стороны. А родители с лева, можно ли это как то компенсировать, что делать? Оля Самара

Юля здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у нас слева от дома нет дракона. Куда лучше поставить символ дракона дома, если слева у нас ЮЗ и З приходится на угол? Мое число багуа 8 Гень. Оля

Если слева от дома нет дракона, то мы ставим дракончика именно к этой стене дома (к стене, за которой должен был бы быть дракон). Это скорее психологический метод. Но лучше, чем ничего :) Ваше число гуа не имеет к этому никакого отношения. В данном случае, не очень важно в каком компасном квадрате окажется Дракон. Нежелательно только сажать его в южный сектор дома, около плиты или в санузле. Если возле нужной стены находится зал или прихожая - то это подходящее место для размещения дракона. В спальне семейной пары я бы его размещать не стала.

Юля здравствуйте. Объясните, пожалуйста, мы проходили, что у каждой стороны света есть собственные элементы, триграммы. А также есть порождающий элемент и подконтрольный. А также мы проходили на курсах элементы 8 видов энергий. И если наложить таблицу на план квартиры по сторонам света, то мы видим какие места в квартире мне неблагоприятны и благоприятны. Получается эти элементы не соответствуют элементам, которые соответствуют сторонам света. Например: в ЮВ секторе у меня -4 Цзюэ-Мин металл, его мы можем ослабить водой. А ЮВ сектор это элемент дерево, его ослаблять нужно уже другим элементом. Как все таки гармонизировать пространство, на что смотреть? Оля

Добрый день, Юля. У меня вопрос, я определила личные благоприятные и неблагоприятные направления в квартире. Например в нашей комнате, которая находится на севере у меня -3, а относительно багуа квартиры в этом секторе +4. Мне нужно ослабить элемент дерево? И главное наш рабочий стол смотрит прямо в угол на север. Оля

Юля, добрый день! В консультации я получила рекомендации как и когда применить разные активаторы в помещении. Мы определили, что что-то хорошо сделать после 7 декабря, что-то - 13-го. А сегодня, шестого смотрю в календарь и вижу, что сегодняшний день для меня самый благоприятный из всех 12-ти с индикатором "успех", много благоприятных факторов. И сегодняшний день мне видится тоже очень приемлимым для активаций - по личному календарю. Если перенести удобные для сеня активации на сегодня, это будет верно?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, подскажите , пожалуйста ,купила себе музыку ветра с 12 монетками ,5 металлическими трубочками и 2 висьмиугольниками багуа, повесила в зону богатства ,правильно ли это?

Здравствуйте, Наташа! Музыка ветра обладает свойством приостанавливать, притормаживать поток энергии. В квартире есть зоны с хорошей энергией, и есть зоны с плохой энергией. Они находятся индивидуально для каждого помещения. Описанную Вами музыку ветра полезнее всего было бы повесить в зону с плохой энергией. Т.е. использовать ее не для усиления зоны богатства, а для защиты. Кроме индивидуальных энергий квартиры есть еще годовые энергии. Например, самая плохая энергия этого года - "желтая пятерка" гостит в 2012 году на Юго-востоке. Это подходящее место для Вашей музыки ветра. Если под "зоной богатства" Вы подразумеваете юго-восточный угол квартиры, то Вы случайно попали в десятку - защитили ЮВ своего жилища. ;) :D (Уточнение: Музыка ветра подходит при условии, что на ней нет большого количества красных деталей)

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ, НА НЕЙ ТОЛЬКО ВЕРЕВОЧКИ КРАСНЫЕ, КОТОРЫМИ ПЕРЕВЯЗАНЫ МОНЕТКИ .А САМА ОНА ЧЕРНАЯ

Подходит :)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 7)
Веб-студия "Акрит". Создание сайтов в Саратове