Страницы: 1
4 столпа судьбы _, Тип следуй за личностью

Здравствуйте, воспользовавшись книгой Ло, пришел к выводу что тип личности - следуй за лидером. Вот столпы судьбы: -Земля [Цзи] +Земля [У] +Металл [Гэн] -Вода [Гуй] Коза [Вэй] Крыса [Цзы] Обезьяна [Шень] Свинья [Хай] Если принять во внимание основной элемент личности - земля - то земля слабая и нуждается в поддержке. В столпах удачи огонь и земля уже 30 лет - и все ужасно. Дом жизни - дерево на животном земли. И еще такой факт - в марте прошлого года я вступил в столп удачи огонь на змее. В том же месяце умерла моя бабушка( она в столпах у меня свинья). Змея со свиньей не дружат. Это может быть совпадение?

Пожалуйста, на всякий случай, сообщите дату, время и место рождения!

Здравствуйте, Юлия. Время рождения 14-30 по одесскому времени(украинская Одесса). Дата: 28 августа 1983г.

1) Рома, у меня получилось, что Вы родились в час Лошади. Время по долготе Одессы – 2ч 3 мин. Время официальное – 3ч и еще 1 час на летнее время. Т.е. если отнять два часа, то Вы родились в 12:33. 2) В любом случае, родились ли Вы в час Козы, или в час Лошади, Вы больше похожи на Слабую Землю, чем на «Следуй за лидером». Однозначно такие вещи утверждать нельзя, т.к. бывают необычные случаи. Но в любом случае в часе и ствол и ветвь Вас поддерживают. Хотя, конечно, Лошадь в часе не дает нормальной поддержки, т.к. сталкивается с Крысой в дне. 3) То, что бабушка умерла – легко может быть связано с гороскопом, т.к. приходящий столп полностью сталкивается с домом бабушки, т.е. не только ветвь, но и ствол в столкновении. 4) Если говорить про 2010 год, то у Вас было Огненное наказание. Даже если элемент Огонь хорош, то это все равно, может вызывать трудности. 5) Если говорить о столпе, в котором Вы сейчас живете, то можно сказать, что не такой уж он огненный. Ведь Змея сливается с Обезьяной и рождает Воду. 6) Если у Вас до 27 лет все было плохо на элементах Земля и Огонь, то это действительно повод задуматься. Т.к. у слабой Земли так быть не должно. Вы уверены, что правильно оцениваете ситуацию? Неужели все 26 лет все было плохо?

Для Вас очень показательным может быть год Дракона. Это время сильной Воды. Если Вода для Вас хороша, то в год Дракона у Вас должно быть много денег, и все в шоколаде. Вспоминайте годы Дракона.

Про год Дракона я вспомню. А все 26 лет все было плохо, за исключением образования. Развод родителей, травма грудной клетки и за ней затруднение дыхания до сих пор, травмы связанные с суставами - несколько подряд в течении 2-5 лет. Дважды в реанимации и т.д.

100% влияет плохой фен шуй. Живу совсем близко от железной дороги, которая еще на возвышенности. Плюс начал осматривать дом, обнаружил много возможно отрицательных вещей. Как например большой камень на крыше!, который поддерживал арки на которых стелиться виноград. Получается дом держал арки(железные), как бы тащил их на себе. Еще труба арматурная держалась на чердаке и таких куча..

Спасибо большое, Юлия, за помощь

Спасибо, Рома! :) Конечно, когда видишь объект своими глазами, гораздо больше о нем можно сказать, чем по описаниям. Интересно отметить, что проблемы с дыханием - дисбаланс элемента Металл. Железная дорога - тоже Металл, и все остальное, о чем Вы написали - тоже Металл. Все советы, данные через интернет, не совсем точные, непроверенные. И все же, я бы посоветовала разместить на окнах, выходящих на железную дорогу, пышные зеленые растения. Если есть возможность - попробовать спать в комнате, не выходящей окнами на железную дорогу. Попробовать воспользоваться своим благоприятным для здоровья направлением - это северо-запад. Например, хорошо спать головой на Северо-запад, если есть такая возможность.

Не надо сразу использовать очень большие растения. Возьмите несколько средних растений с округлыми листьями. Поставьте и поживите с ними. Желательно, чтобы листва была густая. На счет промежуточной калитки - ничего не могу сказать. Не вижу ситуации. Обратила внимание на то, что у ВАс окно рядом со входной дверью. Это не хорошо. Это означает, что энергия, поступающая в квартиру через дверь сразу же уходит в окно, тем более, что за окном еще и активность есть - железная дорога. В этом случае на окно нужно повесить прозрачный граненый хрустальный шарик диаметом 4-5 см. Высота - примерно на уровне глаз.
Окно.JPG (10.01 КБ)

Цитата
Юлия Белкина пишет: Обратила внимание на то, что у ВАс окно рядом со входной дверью. Это не хорошо. Это означает, что энергия, поступающая в квартиру через дверь сразу же уходит в окно, тем более, что за окном еще и активность есть - железная дорога. В этом случае на окно нужно повесить прозрачный граненый хрустальный шарик диаметом 4-5 см. Высота - примерно на уровне глаз.
Все, бегу за шариком.

Юля, какой камень взять, в смысле кристалл? В продаже только не натуральный хрусталь, а стекло под хрусталь. Натуральный горный хрусталь только под заказ, и это будет как бы штучная работа, в магазине не продается. Как бы все покупают стеклянные шарики. Что покупать? Стекло?
Изменено: Roma - 07.02.2011 19:23:19

Я покупала простые граненые шарики. В "Мудрости веков" очень неплохие раньше были. Интересным фактом хочу поделиться. У моей мамы дома окна напротив двери в комнату. Повесили такой шарик. Удивительно, но именно на этом месте на подоконнике очень хорошо растут цветы, быстрее и пышнее остальных. Вот теперь, как цветочек чахнет, на это место ставим (около кристалла). Не знаю с чем это связано, но факт. :)

Еще маленький вопросик. Почему на уровне глаз? Вроде раньше говорили на 2/3 высоты окна ближе к низу?

Я не думаю, что на этот счет вообще существует какое-то железное правило. Можно делать по интуиции. Постараться представить, как именно течет поток энергии, и где лучше поставить "плотинку". Но, вообще, там, где мы спим или сидим за столом, хочется повесить шарик пониже, а там где мы ходим - на уровне глаз. Когда в доме киски, то вообще приходится вешать, исходя из других соображений: чтобы не достали ;)

Я думаю, что талисман на год Кролика в данном случае не так важен. Лучше постоянно носить Лошадь и Кролика. Причем не вместе, не в одной связке.

Спасибо! :)

Юля, и мне талисман подберии :) :)

Рома, Вам можно до 37 лет носить талисман в виде металлической Обезьяны. Как и многим, в год Кролика Вам хорошо носить талисман в виде Собаки (лучше всего коричневой или желтой).

Цитата
Юлия Белкина пишет: Ведь Змея сливается с Обезьяной и рождает Воду.
А если вода мне не нужна?

Вы родились в год Кабана. Пришел такт(столп) Змеи. В этой ситуации стараются убрать столкновение. Для этого пришедшему животному предлагают друга. Воды при этом в Вашей жизни не добавится, этого можно не бояться :) Просто Змея будет Вами больше довольна :) . Здесь могут быть и другие сомнения: зачем добавлять талисман Обезьяну, если Обезьяна уже присутствует в гороскопе? Меня учили, что талисман носить все равно стоит. Но могут быть и другие мнения.

Юль, вот меня беспокоит такой вопрос, причем часто: вот - есть столпы судьбы + столпы удачи к тому же приходят еще "столпы" года, месяца, дня, часа! Как с этим разобраться? И еще вопрос: если у меня и девушки столпы перевернутые, т.е. я ян земля на ян воде крысе, она инь вода на инь земле быке. Из этого следует что отношений не избежать, или ничего на это не указывает?

Цитата
Roma пишет: И еще вопрос: если у меня и девушки столпы перевернутые, т.е. я ян земля на ян воде крысе, она инь вода на инь земле быке. Из этого следует что отношений не избежать, или ничего на это не указывает?
Важно не то, что "столпы перевернутые", а то что происходит полное слияние столпов дня. Небесные стволы сливаются (Янская Земля + Иньская Вода), и земные ветви (Крыса + Бык). (Если Вы, конечно, писали про день рождения девушки, а не про год). Это означает, что Вы друг для друга люди не случайные. Притяжение сильное. Вполне возможно, что это Ваша вторая половинка. :) Но, конечно, надо анализировать гороскопы, чтобы понять насколько люди друг другу подходят. И в случае брака такое слияние, хотя и является положительным фактором, не гарантирует вечные отношения.

Цитата
Roma пишет: И еще один вопрос, пожалуйста. Забыл задать сразу В жилье чему отдавать предпочтение: столпам судьбы, числу гуа или летящим звездам. Вот например, из столпов судьбы мне нужен огонь и земля, а металл мне скажем так вреден, по числу гуа "З" и "С-З" мои благоприятные направления; по летящим звездам я вообще не знаю.
Здесь ничем порадовать не могу!! Фэн Шуй штука заковыристая! И учитывать нужно ВСЕ! :D Конечно, запросто может быть, что требования по цветовой гамме окажутся противоречивыми. Поэтому цвета для каждого помещения подбираются индивидуально, с учетом всего, что Вы перечислили :o Утешительная информация: если Вы выбираете нежные светлые цвета (прежде всего светло-бежевые оттенки), а не красите комнату в радикальный интенсивный оттенок какого-то одного цвета, то Вы вряд ли навредите себе. :) Использование благоприятных направлений - обширная тема, но основы понять можно. Попробуйте прочитать книгу Соколова "Фэн Шуй в вопросах и ответах". Некоторые вопросы прояснятся. :)

Цитата
Юлия Белкина пишет: В этой ситуации стараются убрать столкновение. Для этого пришедшему животному предлагают друга.
Это понятно. А если столкновение идет в столпах. Как у меня например, Лошадь Крыса. Кто в таком случае нападает? И кого защищать?

Важнее защищаться от приходящих столкновений, т.к. они приводят к событиям. Столкновения в столпах скорее констатируют какие-то факты, например, в Вашем случае это может означать конфликты в отношениях жены и ребенка. Но талисман все же можно носить. Лучше связать талисманом то животное, которое представляет собой недружественную стихию. Если исходить из гороскопа, то для Вас полезен Огонь. Это значит, что талисман лучше подобрать для Крысы - т.е. носить Быка. Но, в таких случаях, как Ваш, на самом деле нужно разбираться очень тщательно. Ведь на фоне стихий Земля и Огонь у Вас было много проблем. Нужно смотреть каждое событие, анализировать, т.е. нужно понять, откуда взялось такое несовпадение теории и практики. (Иногда время рождения бывает указано совершенно неверно).

Если время в Пекине и Наше, очень сильно отличается, ведь если в Китае День - у нас( у меня в Одессе)наверное вечер? Ведь во многих книгах по фен-шуй дается время для западных стран. Но, скажем так, разница во времени есть. Если в одессе 14-30, то в пекине - 20-30. Я ввел время 20-30 на калькуляторе и у меня вышло: вода на собаке.А если отнять два часа на летнее и декретное время то выходит: металл на металле. Это что то меняет в корне?

Это неправильные рассуждения. Когда Вы ищете свой час рождения, то поправка делается на разницу между фактически используемым на момент рождения временем и солнечным временем. Например, в Саратове сейчас +3 - третий часовой пояс, но в 1970 году было +4 часа. Солнечное время: ((Долгота города) поделить на 15 = +3 часа 4 мин). Значит из записанного времени рождения человека 1970 г. рождения я должна вычесть 56 минут. (Это упрощенная схема, бывают ситуации, когда нужно учесть летнее время, иногда попадается декретное время). Пекинское время учитывается совсем в другой ситуации: для определения времени начала солнечного месяца. Если в календаре Костенко, Петушкова написано, что солнечный месяц начался такого-то числа, в такое-то время, то это как раз указано Пекинское время. И поскольку в Пекине часовой пояс +8, а в Саратове +3, значит в Саратове солнечный месяц начинается на 5 ч. раньше, чем в Пекине.

Значит все таки Лошадь в конюшне.? Немного блеснул знаниями. Или не блеснул. Плохо. От того что все равно не понятно...

Не переживайте. :) Нормальный процесс выкапывания информации ;) Вот книжка: "Координаты населенных пунктов, часовые пояса и изменения исчисления времени" Справочник, сост. Бариев, Москва 1997 г Сама не скачивала, но подруга скачала бесплатно из Интернета. Удачи! Если найдете что-нибудь лучше и новее, пожалуйста, поделитесь!! :D

Ладно, будем что то думать :(

:)

Ну вот. Распинаешься, распинаешься, а где "спасибо"? А начиналось все как обычно красиво. С цветочков. ;) :D

На самом деле очень сложно разбираться с "4-мя столпами судьбы" по книге, даже по хорошей. Поэтому состояние озадаченности понятно :| Да и после курсов, вопросов бывает много, просто одни вопросы сменяются другими. :)

Цитата
Юлия Белкина пишет: просто одни вопросы сменяются другими.
Эт точно ;) У меня что то вопросы не заканчиваются :)

Здравствуйте, Светлана! Формально Вы действительно "Слабая Земля". Но Земля у Вас в гороскопе так мало поддержана, что есть подозрение на "Следуй за лидером". Обычно при таких гороскопах нужно много беседовать с человеком о его прошлом, чтобы узнать, какие периоды были лучше, какие хуже. В следующем году Крыса из Вашего гороскопа сольется с Обезьяной (десятилетие) и Драконом (год). В результате мы получим сильную Воду. Но плохо ли это для Вас, это пока вопрос. Попробуйте описать, какие периоды (или годы) Вы считаете очень удачными или очень неудачными. Каким было Ваше здоровье с 2 до 12 лет? Любите ли Вы воду? Причем не горячий душ, а реку, бассейн...

Спасибо Юлия за ответ. Воду я люблю, если не сильный дождь – зонт не открываю, мне нравиться под дождиком пройтись. В детстве занималась греблей на байдарке, много пью воды-чайник всегда горячий. Здоровье с 2-12 нормальное, ничего серьёзного, я очень подвижным ребёнком была и в детстве рыбок разводила. если смотреть по моему десятилетнему столпу удачи в который я вошла в 2005г (ид и им (петух), год был не очень денежный, с начало меня повысили в должности, а в конце года чуть не уволилась. Дерево меня разрушает, а металл-это самовыражение и стоит неблагоприятно. 2006 (яо и яз (дракон), был хороший в плане общения и поддержки и улучшения жилья, хотя и трагедия в ноябре нашей семье сгорел дом и отец, незнаю можно ли это связывать с огнём. 2007(ио и ив (кабан) -меня опять повысили до начальника отдела, вообще подъём был в денежном плане, но в конце года, было много слёз, я чуть не разошлась с любимым человеком. 2008 (яз и яв (крыса) очень хороший, я вышла замуж, поступила в институт, сдала на права и с деньгами было всё отлично, так же весь год меня окружали замечательные люди и вообще я была в центре внимания. 2009 (из и из(бык) – стабильный, но какой-то нервный, обман по зарплате, лишение премии, на работе появились люди (лошадь), которые способствовали моему дальнейшему увольнению в 2010 (ям и яд(тигр), который для меня был тяжеловат, сложности в семейных отношениях, болезни ребёнка и устройство на работу (управляющая), которая отнимала много сил и времени, конфликты с руководством(обезьяна) и как итог увольнение в 2011(марте в месяце кролика) (им и ид(кролик) , который в принципе плодотворный-закончила институт и приобрели квартиру, но с такими трудностями, заболевания появились, которыми раньше не страдала. Сейчас поиск работы и результат отрицательный, хотя муж у меня иньский слабый металл, вот и самовыражаюсь в семье. В итоге если посмотреть по годам, где есть вода, там есть достаток и столп удачи в 2008 (яз и яв(крыса), который я считаю самым удачным для меня годом- не очень корректно скажу, похож на 2012 (яв и яз(дракон). . Вот я и надеюсь, потому что 2011 год считаю, для меня очень тяжёлым. Спасибо

Светлана, давайте предположим, что вы все-таки слабая земля. Тогда вам полезны друзья и ресурс. Не полезны - деньги, которые в изобилии, самовыражение и власть. Китайцы считают, что женщины земли Джи (иньская земля) - это самые хорошие жены. Если использовать образное чтение карты бацзы, то такая земля это чернозем, клумба, на которой все растет. Вы можете "взращивать" своего мужа. Для улучшения удачи, Вам нужно быть ближе к маме, так как это ресурс, постоянно учиться, создавать себе везде комфортные условия - дома, на даче, на работе, в поезде, хорошо одеваться, но не обязательно дорого, главное, красиво и со вкусом, принимать серьезные решения только после совета со знающими людьми - психологами, экспертами в своей области и т.д. Люди вашего знака могут производить деньги, но не могут их контролировать, поэтому ходите по магазинам с кем-то, кто будет "держать" Вас за руку и останавливать от ненужных покупок. Не носите длинные волосы. А еще, заставьте блестеть свои глаза, когда идете на собеседование, это тоже помогает удаче. Вспомните то, что Вы любите или чего очень хотите, чтобы глазки загорелись. Судя по описаниям событий Вашей жизни, земля Вам полезна, но следующий год с Драконом создаст полный треугольник воды, и земля Дракона станет водой. Вам придется обратить внимание на здоровье.

Спасибо Валентина, очень похоже-я действительно всю жизнь живу с мамой и комфорт важен для меня, да и мужа с работой и с родственниками наладилось, с появление в его жизни меня. То есть мне нужно усиливать землю и огонь (которого у меня нет), можно использовать тона в интерьере или в одежде или символику (с учётом Гуа)?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
Веб-студия "Акрит". Создание сайтов в Саратове