Страницы: 1
бацзы

Здравствуйте Юлия.я родился 4 марта 1983 года в 12 40 дня в городе пенза.я рассчитал на калькуляторе мффш свои столпы получилось что я слишком слабая личность металл.в карте много дерева получается что моя карта следуй за лидером лидер дерево.благоприятные элементы вода дерево.но у меня в столпах удачи наступает много неблагоприятных тактов металла и земли можно ли как то откорректировать удачу.

Здравствуйте, Алексей! На самом деле калькулятор не может определить, к какому типу относится личность человека. Для этого нужно изучать Бацзы. Определять тип личности должен человек. Но в Вашей ситуации картинка ясная, поэтому то, что условно написал калькулятор - правильно. Это карта "Следуй за лидером". Лидер - дерево, для Вашей карты - это богатство. Опять же нельзя, не изучая Бацзы, определять благоприятность десятилетних периодов. Потому что можно расстроиться совершенно напрасно :) В Вашем случае, кроме Воды и Дерева, благоприятен еще и Огонь. Он не так хорош, как первые два элемента, и тем не менее, к вредным - не относится. В итоге получается такая картина: сейчас Вы находитесь в десятилетии с сильной энергией Дерева. Вам этого не видно, т.к. Дерево получается в результате слияния. Это очень хороший столп для зарабатывания денег. Просто отличный. Ваша задача: не тормозить, использовать это десятилетие по полной. За это время нужно заработать деньги и построить хороший дом по правилам Фэн шуй. Вы правы, что Вам нужны Дерево и Вода. Поэтому Вам нужен дом около реки. Это может служить защитой на следующие периоды :). Но следующее десятилетие нельзя назвать плохим. Да, оно похуже чем предыдущее. Но в этом десятилетии за счет слияний приходит энергия Огня. А Огонь - не так уж плох для Вас :) Если Вы будете жить у реки - это будет хорошей защитой. И еще одна защита на следующее десятилетие: в начале каждого года посещать врача - сдавать кровь или лечить зубы. Это будет профилактикой более серьезных медицинских вмешательств. :)

Здравствуйте Юлия а если я человек слабого дерева.Имеющего в карте избыток земли и металла. Мне полезна вода и дерево. Только почему то моя деятельность связана не с этими элементами. Как я могу мне найти деятельность связанную с этими элементами?

Здравствуйте Юлия.http://feng-shui.ua/programms/calculators/bazi.php вот ссылка на карту 16.09.1988 И всё таки серьёзно. Как же мне найти такую деятельность связанную с водой или деревом,в рамках собственного дела? Кто то по моему на одном из форумов фэн-шуй мне говорил, что мне лучше на хозяина работать.Но время показало другое. Пытался на хозяина. Но зарёкся больше не начинать.Не уживаемся мы с хозяином ну ни как.Поэтому желаю сам быть хозяином своего дела. Если я сам по себе работаю то чувствую себя гораздо лучше.
Изменено: Артём - 09.10.2014 21:00:46 (Ошибка в ссылке)

Ссылка не получилась. Пришлите полные данные по рождению: дата, время, город.

Цитата
Юлия Белкина пишет: Ссылка не получилась. Пришлите полные данные по рождению: дата, время, город.
Здравствуйте. Дата моего рождения 16 сентября 1988 г.р.3:24-5:24 респ. Таджикистан. г. Курган-Тюбе.

http://fengshui.ua/programms/calculators/bazi/1988091605400900684699/41044044243543C/41A44344043343043D02042244E431435/230/ Вот ссылка на Вашу карту, Артем.

Цитата
Артём пишет: Здравствуйте Юлия а если я человек слабого дерева.Имеющего в карте избыток земли и металла. Мне полезна вода и дерево. Только почему то моя деятельность связана не с этими элементами. Как я могу мне найти деятельность связанную с этими элементами?
Гораздо легче консультировать людей, время рождения которых известно точно (попадает в конкретную двухчасовку). В Вашем случае нужно строить несколько карт и проверять их по событиям жизни. Поскольку Вы обращались ко мне год назад, я нашла у себя Вашу карту и переписку по событиям жизни. В форум я выложила карту с двухчасовкой, которая больше подходит к описанным событиям жизни. Тип Вашей карты - Слабое Дерево. И Вам действительно полезны Дерево и Вода. Какие именно сферы относятся к Дереву и Воде, насколько я поняла, Вы знаете. Причины неудач могут крыться в неудачном времени для начинаний. Например, год Лошади - сложный для Вас, у Вас в карте есть только один поддерживающий элемент - Тигр (Янское Дерево). В 2014 году происходит слияние в Огонь (тигр+лошадь+собака). Таким образом, Вы лишаетесь поддержки - в карте нет ни дерева, ни воды. В такой год сложно добиться успеха, сложно начать новое (даже если Вы действуете в правильно выбранной сфере). Вам станет легче в зимние месяцы (после 7 ноября 2014 года) А для того чтобы начать что-то новое я бы порекомендовала Вам выбрать март 2015 года - месяц Кролика (6 марта - 5 апреля 2015 года).

Цитата
Юлия Белкина пишет:
Цитата
Артём пишет: Здравствуйте Юлия а если я человек слабого дерева.Имеющего в карте избыток земли и металла. Мне полезна вода и дерево. Только почему то моя деятельность связана не с этими элементами. Как я могу мне найти деятельность связанную с этими элементами?
Гораздо легче консультировать людей, время рождения которых известно точно (попадает в конкретную двухчасовку). В Вашем случае нужно строить несколько карт и проверять их по событиям жизни. Поскольку Вы обращались ко мне год назад, я нашла у себя Вашу карту и переписку по событиям жизни. В форум я выложила карту с двухчасовкой, которая больше подходит к описанным событиям жизни. Тип Вашей карты - Слабое Дерево. И Вам действительно полезны Дерево и Вода. Какие именно сферы относятся к Дереву и Воде, насколько я поняла, Вы знаете. Причины неудач могут крыться в неудачном времени для начинаний. Например, год Лошади - сложный для Вас, у Вас в карте есть только один поддерживающий элемент - Тигр (Янское Дерево). В 2014 году происходит слияние в Огонь (тигр+лошадь+собака). Таким образом, Вы лишаетесь поддержки - в карте нет ни дерева, ни воды. В такой год сложно добиться успеха, сложно начать новое (даже если Вы действуете в правильно выбранной сфере). Вам станет легче в зимние месяцы (после 7 ноября 2014 года) А для того чтобы начать что-то новое я бы порекомендовала Вам выбрать март 2015 года - месяц Кролика (6 марта - 5 апреля 2015 года).
Здравствуйте Юлия. А какое лучше "начать новое",если исходить из элементов вода/дерево? С какой специальностью или вернее выразится с какой сферой деятельности это новое лучше связать? если выбирать из вода/дерево. Сложность небольшая в том чтоб придумать реалистичный сценарий этого нового дела.Чтоб в тоже время дело было не слишком запутанное, но в тоже время "эффективное".

Для Вас было бы очень хорошо, чтобы Ваша сфера деятельности была связана с элементом Вода. Это транспортные компании, туризм, курьерская служба все, что связано с реальной водой - морями, реками, орошением, и т.п. Мойки машин. Практически любая торговля, особенно торговля морепродуктами, мороженным, напитками, фильтрами для воды. Еще это сфера услуг, когда Вы занимаетесь широким спектром услуг.

Здравствуйте. Интернет магазин мне подойдёт по элементу? Ибо в городе торговля полумертва.Да и турфирм и транспортных компаний нет физически.Разве что мелкие такси. Выбор не велик. Разве что в море матросом и ещё кем либо. Я такого не хочу. А торговлю мороженным и квасом организую следующим летом. Чесно говоря хотел этим летом,но условия не позволили.
Цитата
Юлия Белкина пишет: Для Вас было бы очень хорошо, чтобы Ваша сфера деятельности была связана с элементом Вода. Это транспортные компании, туризм, курьерская служба все, что связано с реальной водой - морями, реками, орошением, и т.п. Мойки машин. Практически любая торговля, особенно торговля морепродуктами, мороженным, напитками, фильтрами для воды. Еще это сфера услуг, когда Вы занимаетесь широким спектром услуг.

Да, интернет-магазин можно пробовать!

Добрый день! Полина, Ваша карта практически равновесная. Но такого термина нет. В зависимости от школы, Вашу карту будут определять как сильную или как слабую. Я бы рискнула назвать ее сильной. Но это будет очень-очень условно. В текущем десятилетии (2010-2020) Вода очень хорошо поддержана. Поэтому могут быть полезны элементы, ослабляющие воду. Равновесные карты не очень удобны для анализа, т.к. астрологу всегда хочется разложить "здесь хорошо, а здесь - плохо". Но для жизни такие карты очень даже комфортны :)

Карта сына очень похожа на Следование. Можно поотмечать, в какие годы у него лучше идут дела. Но скорее всего, окажется Следование. Уж слишком мало поддержки у Воды.

Юлия, благодарю за ответ! У сына, конечно, в три года сложно оценить, когда лучше идут дела... Но вот в 2013 году мы с ним ездили на море с середины мая по середину августа, на все летние месяцы, и там он очень часто ударялся головой. Ничем больше! И никогда больше так часто не травмировался. Это вызывает у меня сомнения в том, что огонь ему полезен.

Этого совсем недостаточно, чтобы делать выводы. Есть "детские столпы удачи", есть "детские демоны". Из гороскопа можно нарыть объяснения, почему он ударялся головой. Наблюдайте дальше. Все-таки очень велика вероятность, что это карта следования.

Юлия, а можно считать событием развод родителей в 2015 году? В второй половине года сын разъедется с сестрой в разные дома.

Как раз для карт следования характерно, что ребенок может рано разлучиться с кем-то из родителей. Он с кем будет жить?

Он будет жить со мной.)

Понятно ) Ну тогда, наблюдайте и записывайте)

Добрый день! Дима, если Вы посчитаете силу элемента личности так, как мы это проходили на курсе, то у Вас не получится Сильная Вода) И даже если ничего не считать, а определять на глаз: Какие элементы полезны для сильной Воды? - Дерево и Огонь. А наш невезучий товарищ, начиная с 10 лет, живет в десятилетиях Дерева и Огня. Если он - сильная вода, то его жизнь должна быть в целом хорошей! Это сразу должно было Вас натолкнуть на мысль, что он не может быть сильной Водой. Если же он слабая Вода, то его невезение очень даже понятно. Так много Дерева... Тяжело... Он еще не вступил в хорошие столпы удачи. Но скоро его жизнь изменится к лучшему! И это здорово! Здесь есть еще один нюанс. Он может относиться не к Слабой Воде, а к редкому типу под названием "Ложное Визави". Его полезные элементы - Земля, Металл и Вода. Полезнее всего - Металл. В 30 лет его жизнь начнет меняться к лучшему. Ему главное - дотерпеть! У него впереди много хорошего. Он почувствует улучшение даже раньше - в 2017 году. :)

Юлия, добрый день!Я на калькуляторе рассчитала карту 4-х столпов. Можете мне разъяснить значение символов. С уважением, Алия.

Сорри, из буфера обмена несколько раз вам отправила одно и то же? моя дата рождения 11.02.1979, а его дата рождения 26.12.1981.

Здравствуйте, Алия! Извините, что не ответила раньше - была в отпуске) Из Вашей карты видно, что в течение почти целого десятилетия тема брака для Вас очень важна, значима. И возможность выйти замуж формально в течение всего этого периода была и есть. Но в Вашей карте сильны соперницы, подружки, которые "задвигали" Вас на задний план. Тем не менее возможность выйти замуж все равно есть. Жалко, что у нас нет времени рождения Вашего молодого человека. Карта без часа рождения - мешает точному диагнозу. Но, вполне возможно, что этот молодой человек все же подходит Вам. В его карте сильны Вода и Металл, а они как раз Вам нужны. В этом году у Вашего молодого человека нет признаков брака (т.е. нет никаких взаимодействий текущего года и десятилетия удачи с его домом брака). Поэтому терроризировать его бесполезно. В год Обезьяны вероятность брака в его гороскопе резко усиливается. И у Вас есть возможность выйти замуж в первой половине года Обезьяны. Т.е. на мой взгляд сейчас нужно подготавливать почву: не нервировать мужчину, а быть милой и веселой :D И тогда вполне возможно, что в год Обезьяны (после 4.02.2016) все получится. Можно еще в декабре-январе поделать дома активизации на эту тему 8) Февраль 2016 мне не очень нравится с точки зрения свадьбы. Апрель нравится больше)

Юлия, благодарю вас. Мысли мои рассеяны. Вы во многом правы. Замужество для меня важно. Когда осознаешь, что время быстротечно и безвозвратно. Соперницы присутствуют также. Наши отношения, если их так можно назвать это встречи с периодичностью раз в месяц. Он то пропадает, то снова появляется также неожиданно как исчезает. Сама я его не беспокою. Считаю не верным набиваться напрашиваться в "друзья". Чувства либо есть, либо их нет. Хочу чтобы это шло от сердца, т.е. мысли о создании семьи ,о детях. И не хочу навязывать ему себя. Юленька, объясните, как мне его понять. Не хочу чтобы получилось как в той пословице: и на безрыбье и рак рыба... когда нет искренности, то все теряет всякий смысл. P.s. сорри что выкладываю переживания на форуме. Может, пора прекратить терзаться и прислушаться к холодному разуму, а не идти на поводу у эмоций!

Здравствуйте, Алия! Когда в карте у женщины сильны соперницы, то ей иногда приходится соглашаться на не очень приятный сценарий: ее мужчина любит не только ее, но и еще одну женщину (порой даже не одну). Например, вы - жена, но у мужа есть любовница / любовницы. Или наоборот, у Вашего мужчины есть жена, а вы - его вторая женщина, вы рожаете ему ребенка, он Вас обеспечивает, живет на две семьи. Да, все это не очень симпатично, но иногда женщина стоит перед выбором: быть одной или же согласиться на такие вот неполноценные отношения. К чему я это все говорю? Я допускаю, что Вам не удастся найти верного мужчину, который любил бы только Вас. Но!!!! Любая женщина имеет право на то, чтобы ее любили!!!!!!!!!!!!!!!!! А что мы имеем в данном случае? Мне очень трудно поверить, что этот мужчина любит Вас. Любовь подразумевает потребность быть рядом с любимым человеком. И если Вы нужны ему раз в месяц, то вероятность, что он Вас любит - ничтожно мала. То что Вы "не беспокоите его" и "не задаете вопросов", говорит не о Вашей деликатности и женской скромности. Это признак низкой самооценки. Вы не верите в себя, не верите в то, что достойны лучшего, соглашаетесь "хоть на что-нибудь". Поэтому Вы и получаете "что-нибудь". Поверьте в себя! Это очень важно! Где-то обязательно есть мужчина, которому будет хорошо именно с Вами, который будет наслаждаться именно Вашим обществом! Но для того чтобы найти его, нужно разобраться с тем, что у Вас есть сейчас. Вы прячете голову в песок. Вашему мужчине не нужен откровенный разговор, потому что его все устраивает. А Вам этот разговор очень нужен. Не надо навязываться, не надо ни о чем просить. Нужно объяснить, какие отношения Вам нужны. И если он способен быть искренним, то пусть честно признается, что он не может Вам этого дать. А дальше - решать Вам. Решать, исходя из реальной ситуации, а не из витания в облаках. И тянуть на самом деле некуда. Жизнь действительно идет быстро. От всего сердца желаю Вам удачи!!!

Здравствуйте, Алия! Наш разговор плавно перешел в личку. Хочу вернуть его в Форум :) Итак, у Вас горячая карта. В Вашем гороскопе очень силен Огонь и совсем нет Воды. Огонь - элемент ресурсов. Это знания, учеба, процесс получения информации, родители. Если Вы живете с родителями - Вы усиливаете элемент Огонь, т.е. усиливаете дисбаланс своего гороскопа. Вам было бы очень полезно жить отдельно. Вам вредны пассивные занятия: лежать с книжкой на диване, долго сидеть в Интернете. Нужно всячески бороться с ленью и пассивностью. Если Вы любите постоянно учиться - это тоже не то, что Вам нужно. Вы этим замещаете реальную жизнь. Наоборот, Вам очень полезны активные занятия. Полезны хобби, при которых Вы что-то делаете сами, самовыражаетесь. Ваши полезные элементы - Металл и Вода. Если хотите привнести Металл - пойте, играйте на музыкальных инструментах, занимайтесь дыхательными практиками. Хотите привнести Воду - идите в бассейн! В Вашем случае очень-очень важно жить около воды. В идеале из Вашего окна должно быть хорошо видно реку. Поскольку Вы в поиске работы, попробуйте попасть в сферу, связанную с элементом Металл. Например, к Металлу относятся организации, которые торгуют чем-то металлическим: металлоконструкциями, ювелирными изделиями, автомобилями. Металл - это менеджмент, администрирование, контроль. Соответственно, к металлу относятся органы контроля, управления, юридические услуги, кредитные организации... В сферу Воды Вам попасть вряд ли удастся. Т.к. в гороскопе совсем нет Воды. Так что надежда на Металл :))

Добрый день! Если эта дама родилась в час Кролика, то она - "слабая земля". Нельзя сказать, что очень слабая, т.к. она достаточно хорошо поддержана Огнем. Самые полезные элементы - Земля и Дерево. Огонь полезен, но не так сильно нужен, т.к. его достаточно. Засохнуть эта карта не должна, т.к. женщина рождена в сезон Воды. И к тому же вода не одинока, а поддержана Металлом. Проблемы с взаимоотношениями в этой карте, конечно, могут быть. Символ мужчины - Кролик - под столкновением. Но то, что у нее плохи годы Лошади и Козы - настораживает. Я всегда очень осторожно отношусь к картам людей, которые родились близко к границе часа. Вы посчитали поправку и увидели солнечное время рождения: 05:01. Здесь нужно насторожиться и построить две карты. Если мы построим карту на час Тигра, то картина изменится. В году рождения мы имеем Огненную Лошадь, а в часе рождения - Огненного Тигра, Тигр с удовольствием сливается с Лошадью в Огонь. Два мощных огненных столпа. Дальше пытаемся понять - сильная это карта или слабая. Неоднозначно. Усиливающие и ослабляющие элементы распределены практически поровну. Т.е. фактически это равновесная карта. Но нам нужно понять, что ей полезно, что вредно. Огня в карте мнооооого. Он не может быть полезным. Когда приходит год или десятилетие Лошади, Козы, то Огня становится еще больше. Дисбаланс. Здесь уже можно понять, почему годы Лошади и Козы - неприятные. К тому же год Козы - год Овечьего ножа. Нервозность, состояние аффекта... К тому же 2015 год является дубликатом десятилетия удачи. В такой год могут быть серьезные денежные проблемы, если элемент вреден. Словом, ситуация с этой картой лучше объясняется, если она родилась в час Тигра. Я бы, конечно, попроверяла, как этот час согласуется с годами рождения ее детей, с событиями жизни... Вы можете еще поспрашивать ее по удачным и неудачным годам, чтобы понять, на каких элементах она получает и теряет деньги. Если она родилась в час Тигра, то в этом и следующем десятилетии ее можно рассматривать как сильную Землю. Самый вредный элемент - Огонь. Земля и Дерево вредны, но скорее формально вредны. Вода и Металл - полезны.

Проблемы были в 1993, 2002 и 2015... Хорошо было в 2005 и 2012 годах.... Что касается денег то они были всегда, просто в эти периоды их было либо мало либо много...
Изменено: Дмитрий - 24.10.2015 20:57:23

Очень похоже, что она родилась в час Тигра. Сильная Земля, близкая к равновесию. Полезны Вода и Металл. Дима, понятно, что у нее всегда были деньги! Это видно в гороскопе ) Нас как раз и интересует, когда было мало, а когда было много ))) Именно это мы анализируем ))

Юлия добрый день! Подскажите, это карта следуй за богатством? Катя 1988.7.8 15:00 Катя 8.07.1988 год г. Донецк Украина время 15:00
Изменено: Дмитрий - 28.10.2015 17:50:10

Добрый день! Нет, это не "Следуй за богатством". Но это и не "Слабое Дерево" :) Предлагаю Вам перечитать, какие еще бывают спецструктуры, и самому написать ответ вопрос :) На самом деле, Вы его знаете 8)

Нашел ошибку! Спасибо! Не доглядел, просто увидел много земли захотелось, что бы эта карта была следуй за лидером. Но все просмотрев еще раз, увидел , что это карта "трансформация в землю". Спасибо еще раз! Я даже ее перепроверил, написал владельцу этой карты и она подтвердила удачные и неудачные годы в карте.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
Веб-студия "Акрит". Создание сайтов в Саратове